buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline. Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Stefan Jung

Vorsitzender

Tel: 
Fax: 
vorstand@drk-ov-erlensee.de
stefan.jung@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee

Beate Gudath

stellv. Vorsitzende

Tel: 
Fax: 
vorstand@drk-ov-erlensee.de
beate.gudath@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee

Helga Hirhenhein

Schatzmeister

Tel: 
Fax: 
vorstand@drk-ov-erlensee.de
schatzmeister@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee

Dieter Hirhenhein

stellv. Schatzmeister 

Tel: 
Fax: 
vorstand@drk-ov-erlensee.de
schatzmeister@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526  Erlensee

Karin Jung

Bereitschftsleiterin / Schriftführerin

Tel: 
Fax: 
bereitschaftsleitung@drk-ov-erlensee.de
vorstand@drk-ov-erlensee.de
karin.jung@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee

Max Träger

Bereitschaftsleitung 

Tel: 01520 874 722 4
Fax:
bereitschaftsleitung@drk-ov-erlensee.de

max.traeger@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee

Martin Bund

Stellv . Bereitschaftsleiter / Webmaster 

bereitschaftsleitung@drk-ov-erlensee.de
webmaster@drk-ov-erlensee.de
martin.bund@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee

Hanna Huth

Presse / Öffintlichkeitsarbeit 

Tel: 
Fax: 
presse@drk-ov-erlensee.de

Hopfenstr. 6
63526 Erlensee